Definidos os finalistas da Copa Santa Auta 2016

Fonte: Celiomar Garcia/Clic Camaquã

Grande final da competição ocorre no domingo (25)

COPA CAMAQUÃApós a rodada que definiu os finalistas, o próximo domingo, 25, será para conhecermos os campeões em diversas categorias e modalidades.

A 25ª Copa Santa Auta/Afubra/Renault é promovida pela Prefeitura de Camaquã, através da Secretaria Municipal de Desporto e Juventude e os jogos são realizados no campo do Santos em Santa Auta.

A força livre, na 1ª divisão, o campeão desta temporada será inédito.

O Meridional chega pela primeira vez à decisão, já o Celtic irá participar da terceira final consecutiva. Além da 1ª divisão, ainda teremos as finais da 2ª, Master, veterano, Feminino, Bocha e vôlei.

A organização prepara uma grande festa e através da parceria com diversas empresas estará promovendo um show de prêmios.

O Mercado Bietter e a Farinha Viviana estarão oferecendo um bolo gigante aos visitantes.

Haverá ônibus gratuito saindo às 13 horas da Rodoviária Municipal, passando pela Luiza Maraniche e Jango Castro direto ao campo.

A Rádio Camaquense transmiti às finais da força livre e já estará com boletins ao vivo direto do campo do Santos desde as primeiras horas da manhã.

Domingo, 18/09. Semifinais. Campo A.
Floresta 3x0 Centenário - Vet.
Arce Oriental 2x2 Juventus (3x4) - Vet.
Porto 3x4 América - 2ª
Estrela Vermelha 0x3 Chester - 2ª
Meridional 5x2 Barcelona - 1ª
Celtic 1x0 Arce Oriental - 1ª

Campo B
Amigos da Bola 1x1 Hotel Piazzetta (3x4) - Master
Arce Oriental 1x1 Nacional (0x2) - Master
Arsenal Renault 3x0 Amigas Gremistas - Fem.
Atlético Gabe 1x0 Real Wallenssia - Fem.

Copa Santa Auta de Bocha
Telles e Cordeiro 2x0 Cerro Negro
Força Jovem 2x0 Tio Ronco Ferraria do Colono
Romildo Cascalheira 2x1 Telles e Cordeiro

Domingo, 25/09. Campo A.
12:00 - Amigos da Bola x Nacional - Master
13:00 - Floresta x Juventus - Vet.
14:00 - Arsenal Renault x Atlético Gabe - Fem.
15:00 - América x Chester - 2ª
16:00 - Meridional x Celtic - 1ª

Copa Santa Auta de Bocha
10:00 - Tio Ronco Ferraria do Colono x Telles e Cordeiro
15:30 - Força Jovem x Romildo Cascalheira

Tags: Camaquã, Copa Santa Auta, Esportes, online, Tapes

Enviar comentário

voltar para Camaquã

left normalcase show fsN tsN fwR|left tsN fwB b03s bsd|left fwR show tsN center|c05||image-wrap|login news b01 fwB tsN fwR tsY c10 bsd|normalcase tsN c05 sbss|normalcase c10|login news b01 normalcase c05 c10 bsd|tsN normalcase c05 sbss|signup|content-inner||