Resultados da quinta rodada do Citadino de Tapes 2017

Publicado por bira costa em 28/08/2017 às 09h20

Redação Online

citadinoFoi realizada na última sexta-feira (25), de agosto, no Ginásio da AABB a quinta rodada do Campeonato Citadino de Tapes.

A competição que reúne dez equipes locais será disputada todas as sextas-feiras, a partir das 19h e vai até meados de outubro, no dia (13), dia da final.

A entrada é livre.

A promoção é da Secretaria de Turismo Desportos e Lazer, com intermédio do Conselho Municipal de Desporto (CMD).

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO

EQUIPES

                                                         J    V       D       E       GC    GP    SG    PG

ARROIO/PONTO CHICK               05   04     00     01     10     16     06       13

CFC/INDEPEND./ROSCATO         04  03     00     01     05     16     11        10

LOJAS TETÉIA                              04  03     01     00     10     14     04        09

TIRIRICA                                        03  02     01     00     10     11     01        06

INDEPENDENTE/SENTI.               04   02     02     00     12     11     -01      06

BAR100LONA                               04   02     02     00     13     10     -03      06

MBL ESPORTE CLUBE                04    02     02     00     07     08     01      06

MERCADO CENTRAL                  04    01     03     00     13     10     -03     03

NORSUL                                        04   00     04     00     17     08     -09      00

SANTOS/MANOTUR                     04    00     04     00     14     07     -07     00

 

CAMPEONATO DE FUTEBOL DE SALÃO CARNÊ

   1ª RODADA - Dia 28.07.17 – 20h

 CFC/Roscato/Dilopes 5X1 MercadoCentral 

 Santos/Manotur          2X5 Bar100lona

 Arroio/Ipiranga           2X1MBL

 Norsul                         3X4 Lojas Tetéia

    8ª RODADA - Dia 15.09.17 - 20h

 Tiririca                           X  Bar100lona  

 Santos/Manotur             X  Lojas Tetéia 

 MBL                              X  Mercado Central     

 Arroio/Ipiranga              X  Independente/Sentinela

    2ª RODADA – Dia 04.08.17 – 20h

 Independente/Sentinela 3X4 Tiririca

 CFC/Roscato/Dilopes   2X2 Arroio/Ipiranga

 Santos/Manotur            1X2  MBL

 Mercado Central           1X3 Bar100lona

    9ª RODADA – Dia 22.09.17 - 20h

 Mercado Central           X   Lojas Tetéia 

 Bar100lona                   X  Independente/Sentinela    

 CFC/Roscato/Dilopes   X  Norsul

 Santos/Manotur            X   Tiririca

    3ª RODADA – Dia 11.08.17 – 20h

 Norsul                          1X3 MBL

 Lojas Tetéia                3X4 Independente/Sentinela    

 Arroio/Ipiranga           3X2Tiririca   

 CFC/Roscato/Dilopes 6X1Bar100lona

   10ª RODADA – Dia 29.09.17 - 20h

 Bar100lona                   X   Arroio/Ipiranga

 Santos/Manotur            X   Norsul

 Mercado Central           X   Tiririca

 CFC/Roscato/Dilopes   X   MBL 

    4ª RODADA – Dia 18.08.17 – 20h

 Bar100lona                  1X4 Lojas Tetéia     

 Tiririca                        5X4 Norsul

 Santos/Manotur          2X3 Independente/Sentinela    

 Mercado Central         3X5Arroio/Ipiranga 

   11ª RODADA – Dia 06.10.17 - 20h

 Norsul                           X  Independente/Sentinela    

 Santos/Manotur            X  Mercado Central

 Tiririca                          X  Lojas Tetéia 

 

    5ª RODADA – Dia 25.08.17 – 20h

 Santos/Manotur            2X4 Arroio/Ipiranga  

 Mercado Central          5X0 Norsul

 CFC/Roscato/Dilopes 3X1Independente/Sentinela    

 MBL                            2X3 Lojas Tetéia

   12ª RODADA – Dia 13.10.17 - 20h

 CFC/Roscato/Dilopes    X  Lojas Tetéia 

 MBL                              X  Tiririca

 

 

    6ª RODADA – Dia 01.09.17 – 20h

 CFC/Roscato/Dilopes   X  Tiririca    

 Mercado Central           X  Independente/Sentinela   

 Bar100lona                   X  MBL

 Arroio/Ipiranga             X  Norsul

   13ª RODADA – Dia 20.10.17 - 20h

                       SEMI – FINAL

   1º Colocado               X     4º Colocado

   2º Colocado               X     3º Colocado

    7ª RODADA – Dia 08.09.17 – 20h

 Independente/Sentinela X  MBL 

 Arroio/Ipiranga              X  Lojas Tetéia

 Norsul                            X  Bar100lona

 Santos/Manotur             X  CFC/Roscato/Dilopes  

    14ª RODADA - Dia 27.10.17 - 20h

                        FINAL

  PERDEDOR        X    PERDEDOR

  GANHADOR       X    GANHADOR

                                                                                                                                                                                    

Categoria: Municipais
Tags: AABB, Citadino Futsal, online, Tapes

Enviar comentário

voltar para Esporte

left normalcase show fsN tsN fwR|left tsN fwB b03s bsd|left fwR show tsN center|c05||image-wrap|login news b01 fwB tsN fwR tsY c10 bsd|normalcase tsN c05 sbss|normalcase c10|login news b01 normalcase c05 c10 bsd|tsN normalcase c05 sbss|signup|content-inner||